Когда и с кем следующий бой Александра Волкова в UFC!

00:51 24.01.20
Волков

Популярный российский боец-тяжеловес Александр Волков весной проведёт очередной официальный поединок в UFC. Имя соперника пока остаётся под вопросом, но кое-какие предположения есть. По словам менеджера Александра – Ивана Банникова, «слабого противника нам не дадут. Но слабого мы и сами не хотим».

Возможные соперники Александра Волкова

Волков давно собирается устроить дуэль с Франсисом Нганну. Но пока не складывается. Команда дерзкого камерунца почему-то уже не в первый раз избегает встречи с Александром. При этом пытаясь обставить дело так, что драться не хочет как раз Волков, а не Нганну. Вот свежий пример этой оригинальной тактики. Менеджеры Нганну предложили команде Волкова устроить бой 18 января в Лас-Вегасе. Ответ последовал незамедлительно: хорошо, делаем, но только давайте не в январе, а в марте. На это встречное предложение представители чернокожего Хищника промолчали… А через некоторое время стало известно о бое Нганну с Жаирзиньо Розенструйком, назначенном на 28 марта. Тогда Банников вышел на менеджеров другого темнокожего Разрушителя – Алистара Оверима. Но предложение о бое и тут было отклонено. В декабре 39-летний Оверим серьёзно пострадал от Розенструйка – тот послал его в нокаут и чудовищно разорвал Разрушителю губу. Оверим отпадает: в ближайшее время он не планирует выходить в октагон. Судя по фото, боец лечит тело и душу в Дубаи, вместе с женой и дочками. Поэтому, делает вывод Иван Банников, Саше, скорее всего,дадут победителя одного из боёв: Нганну – Розенструйк (28.0З.2020) либо Блэйдс – Дос Сантос (25.01.2020). Таким образом, вероятных соперников четверо.

Кертис Блэйдс

28-летний Кертис Блэйдс (Бритва) к предстоящему бою с Дос Сантосом имеет такую статистику официальных поединков в UFC: 12 побед и 2 поражения. В актуальном рейтинге он занимает третью ступеньку в своей весовой категории. Свои крайние бои 2019 года Бритва выиграл. Последний – в сентябре 2019-го у Шамиля Абдурахимова.

Джуниор Дос Сантос

У 35-летнего бразильца Джуниора Дос Сантоса статистика состоит из 21 победы и 6-ти поражений. В рейтинге он идёт следующим за своим нынешним соперником, а именно –четвёртым. В 2019 году бразилец провёл два боя: в марте победил Деррика Льюиса, но в июне был нокаутирован Франсисом Нганну уже на 1,11 минуте поединка.

Франсис Нганну

33-летний франко-камерунский боец – нынешний лидер тяжёлой весовой категории UFC, известный нокаутёр: из 14 своих побед 10 он добился нокаутом. Поражений в его карьере было три, последнее – в июле 2018-го от Деррика Льюиса (в третьем раунде). А с тех пор Нганну только выигрывал.

Жаирзиньо Розенструйк

Уроженец Суринама, 31-летний боец Жаирзиньо Розенструйк пока не знает поражений в UFC: из десяти своих официальных боёв он выиграл все 10. В шести из них гладиатор победил нокаутом, в 3-х – техническим нокаутом и лишь в одном случае – решением. В 2019 году Розенструйк провёл четыре боя. Последней его «жертвой» стал уже упоминавшийся Алистар Оверим. Вполне закономерно, что теперь Жаирзиньо выпускают против самого Нганну.

Вот такие внушающие уважение потенциальные соперники имеются на данный момент у Александра «Драго» Волкова. Как подчеркнул его менеджер, они намерены провести ближайший поединок не позднее первой половины апреля. Поэтому, скорее всего, стоит подождать совсем немного – результата боя Блэйдса и Дос Сантоса 28 января. Его победитель и выйдет на октагон с Волковым. Если же ждать Нганну или Розенструйка (это гораздо менее вероятный вариант), то придётся немного подвинуться в сроках – перенести бой на лето или, по крайней мере, на май месяц. Александр Волков в настоящее время идёт на седьмой строчке рейтинга и находится в прекрасной форме. Как отметил Банников, «никто особо не горит желанием драться с Сашей. Все очень смелые, но когда доходит до дела – становятся не очень смелыми».

Последние прогнозы:
Советуем также прочитать:
Rambler's Top100