Самые жесткие судьи на Чемпионате Мира по футболу

19:40 21.11.22
Топ 5 жестких арбитров на ЧМ по красным карточкам

Судьи на Чемпионате Мира — элемент на поле, от которого зависит практически все. Правильные фолы, быстрое решение сложных ситуаций и максимальное качество работы станут приятным украшением качественному матчу. Как правило, УЕФА заранее готовит список арбитров, которые будут обслуживать игры. В этой статье мы рассмотрим самых жестких судей, которые выступят на ЧМ 22.

Пьерлуиджи Коллина: “Лучший рефери — не тот, которого не замечают, а тот, у кого хватает характера принять решение, даже когда это очень и очень трудно.”

Топ 5 жестких судей на Чемпионате Мира 2022 в Катаре

В ЧМ было приглашено множество арбитров, и одни из самых жестких из них:

  1. Даниэле Орсато — итальянец, который за прошлый сезон выдал 17 ЖК (4) в итальянской серии А и 18 ЖК (5) в Лиге Чемпионов;
  2. Даниэль Зиберт — немец, выдавший 30 ЖК (7) в Бундеслиге и 18 ЖК (5) в Лиге Чемпионов;
  3. Рафаэл Клаус — бразилец, обслуживающий бразильскую серию А. Выдал 58 ЖК и 3 КК за 19 игр;
  4. Шимон Марциняк — поляк, в сезоне 22-23 использовал 25 ЖК в 5 играх Лиги Чемпионов;
  5. Данни Маккели — голландец, который показал 30 ЖК в 7 играх Лиги Чемпионов.

ЧМ 2022 будут судить женщины

Судейство в Чемпионате Мира 2022 обзаведется новой особенностью. Теперь в качестве главного арбитра будут работать 3 женщины, одна из них это Стефани Фраппар. Девушка обслуживает Французскую лигу 1, и за 6 матчей в этом сезоне выдала 29 желтых карточек и 2 красных.

Также Стэфани судила Лигу Чемпионов, Лигу Европы, Лигу конфедераций, Олимпийские игры, Суперкубок и многое другое. Это наиболее популярная женщина-арбитр. Однако и другие представительницы успели поработать на международных турнирах.

Много ли дают красных карточек на ЧМ?

В большинстве случаев судьи в ЧМ не дают много карточек, особенно красных, так как после желтых тренер сразу же меняет игрока. УЕФА специально выбирает наиболее спокойных судей, которые стараются не свистеть лишний раз. Конечно, все зависит от игры футболистов, но судя по статистике, такие рефери имеют 1-2 карточки за 10 матчей в своих чемпионатах. Получите фрибеты на ЧМ 2022 и попробуйте угадать количество желтых карточек или другие исходы.

Каких судей отправляют на Чемпионаты Мира?

Любой Чемпионат Мира — главное футбольное событие, на которое продается миллиарды билетов и онлайн трансляций. Поэтому УЕФА старается выбирать наиболее качественных арбитров, которые не будут поддаваться давлению, но не стремятся давать красные карточки.

Как правило, игроки в финальном этапе ЧМ играют максимально уважительно и не готовы идти в жесткие стыки. Это упрощает работу судьи, но помимо этого есть и огромная ответственность. Ведь за матчем может наблюдать миллионы зрителей, и любая ошибка поставит репутацию арбитра под сомнение.

В Чемпионате Мира работают только опытные и известные рефери. Практически каждый из них работает в чемпионатах различных стран. Поэтому, если вы собираетесь делать ставки на ЧМ, то вам следует самостоятельно ознакомиться со статистикой арбитра в других соревнованиях.

Последние прогнозы:
Советуем также прочитать:
Rambler's Top100