Почему стратегии ставок на точный счет в футболе не выгодны

10:32 27.07.20
Ставки на точный счет

В линии любого букмекера в разных видах спорта можно встретить исходы с точным результатом события. Прогноз на точный счет или ТС — непростая задача, требующая тщательного предварительного анализа. Но даже это не гарантирует 100-процентного результата. В связи с этим коэффициенты на подобные исходы достаточно высоки и часто привлекают капперов. В большинстве случаев на точный счет коэффициенты не опускаются ниже 6-7,00. Возможно ли работать по такой схеме и стабильно зарабатывать? Мы решили подробно разобрать этот вопрос в данной статье.

Стратегия догон на точный счет

Эту стратегию можно использовать в любом виде спорта, в котором хорошо разбираетесь. Мы рассмотрим на примере футбола. Первоначальная задача, выбрать матч с командами, стиль игры которых нам известен. Эти команды должны отличаться оборонительной игрой. Это позволит угадывать точный счет 1:0, 0:0, 0:1, что существенно проще, чем 3:2 или 3:3. Под эти критерии подходит, например, Атлетико Мадрид. Если проанализировать статистику игр Атлетико за последний сезон, можно увидеть, что очень часто коллектив побеждает с минимальным счетом 1:0. Тоже самое происходит, если команда проигрывает. Этот анализ в рамках стратегии нужно провести обязательно. Пари на счет 1:0 в пользу Атлетико будем заключать в матчах с более слабыми или равными по силе командами. 0:1 против нашей команды будем выбирать, если она играет с более сильной командой, например, Реал Мадридом или Барселоной. Допустим, коэффициент на такой исход в среднем — 6,00. Начинаем делать ставки по 1000 рублей. Если в течение 5 игр хотя бы 1 прогноз оказался верным, продолжаем работать в этом направлении. Если 5 ставок оказались неудачными, тогда с 6-й начинаем удваивать сумму пари. Например, удалось выиграть с 6 раза, когда мы поставили 2 000 рублей. Тогда мы получим 12 000 рублей – 7 000 рублей (потраченных на ставки) = 5 000 рублей — чистая прибыль. Минус этой стратегии — можно долго не угадывать с точным счетом. Поэтому использовать ее рекомендуется в том случае, если у вас большой финансовый запас. Он позволит держать «на плаву» длительное время.

Стратегия на счет 0:0 в футболе

Данный подход подразумевает заключение пари на матчи чемпионатов, не отличающихся результативностью. Например, под это требование хорошо подходит Российская Премьер Лига (РПЛ). Мы посмотрели статистику последних 5 туров — 7 матчей закончились нулевой ничьей. Это хороший показатель в нашем случае. Консервативный вариант стратегии — заключать пари на нулевую ничью по итогам первого тайма. В последних 5 турах РПЛ в 15 матчах после первого тайма не было забито голов. Конечно, доходность в таком случае будет ниже, но зато мы минимизируем риски. При выборе конкретных матчей руководствуйтесь следующими рекомендациями:

  • рассматривайте матчи, в которых играют команды без турнирных задач (следовательно, у них отсутствует мотивация на борьбу);
  • рассматривайте события, в которых играют аутсайдеры (как правило, такие команды забивают мало в матчах друг с другом).

БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАВКИ

Если вы хорошо разбираетесь в футболе и у вас значительный финансовый запас, можете использовать эту стратегию в связке с финансовой системой «Догон».

Стратегия «Веер»

Интересный вариант, который подойдет хорошо разбирающимся в футболе капперам. Суть: сделать 5-7 ставок на точный счет в рамках одного матча. Точное количество пари определяется минимальным коэффициентом из выборки. Например, если наименьший коэффициент в списке 5,70, тогда следует заключать 5 ставок. Авторы стратегии уточняют, что обязательно нужно заключать пари на результаты 0:0, 1:1, 2:1 и 2:0. Остальные исходы определяйте самостоятельно, опираясь на собственный опыт и результаты предварительного анализа. При выборе игр можете дополнительно использовать следующие правила:

  • опять же рассматривайте чемпионаты с низкой результативность (например, РПЛ);
    в матче не должно быть явного фаворита;
  • ограничивайте круг возможных исходов до минимума, чтобы повысить вероятность выигрыша.

Напомним еще раз, что это хороший вариант для бетторов, которые хорошо разбираются в футболе и могут прогнозировать точный исход матчей с высокой вероятностью.

Стратегия «Дубли» — система экспрессов

Данная стратегия подойдет для новичков, которые еще не сильны в предварительном анализе. Она разработана специально для ставок на футбольные события. Суть стратегии заключается исключительно в статистике. Анализ огромного количества матчей показал, что 12% игр заканчиваются победой со счетом 1:0, а в половине матчей победа остается за хозяевами поля. На основе простых математических расчетов удалось определить, что в 25% случаев матчи заканчиваются со счетом 1:0 в пользу хозяев. Капперу нужно отобрать 10 матчей, в которых неявный фаворит играет на домашнем поле. По статистике высока вероятность, что два матча закончатся победой хозяев со счетом 2:0 (как минимум). Нужно поставить на систему экспрессов «2 из 10». Таким образом, если будет угадано два матча, тогда чистая прибыль может иметь внушительный размер.

Рекомендации от экспертов

Если вы хотите получать прибыль от заключения пари на точные исходы матчей, учитывайте во время работы следующие рекомендации профессиональных бетторов:

  1. рассматривайте матчи между хорошо известными вам командами: тактика, сильные стороны и т.п;
  2. определите все факторы, которые могут повлиять на количество голов в рассматриваемом событии;
  3. проанализируйте результативность лиги: посмотреть результаты последних 5-7 туров;
  4. определите, кто является фаворитом предстоящей встречи;
  5. оцените текущее положение дел в командах: мотивация на борьбу, травмы ведущих игроков, атмосфера внутри коллектива и т.п.;
  6. проанализируйте последние очные встречи команд, сколько в них забивалось голов и какие исходы случались чаще остальных.

Если использовать в работе собственный багаж опыта и знаний, а также учитывать эти рекомендации специалистов, тогда вероятность получения стабильной прибыли будет значительно выше. Также опытные бетторы советую не забыть про следование правилам своего риск-менеджмента. Без них вероятность потерять весь капитал в разы выше.

Можно ли заработать на точном счете

Мы не рекомендуем использовать стратегии на точный счет в любом виде спорта. Это высокорисковая работа, которая лишь на первый взгляд из-за высоких коэффициентов кажется перспективной. Даже если вы хорошо разбираетесь в том или ином виде спорта, прогнозировать точный результат постоянно невозможно, так как на итоги спортивного события может повлиять множество факторов. Это сводит на нет возможность получения прибыли на дистанции. Есть множество других эффективных стратегий для беттинга. Прочитать их описание и посмотреть примеры использования можно на нашем сайте.

ДРУГИЕ СТРАТЕГИИ СТАВОК НА СПОРТ

Последние прогнозы:
Советуем также прочитать:
Rambler's Top100