Самые известные спортсмены мира Топ 10

14:41 01.04.23
Самые известные спортмены мира

Профессиональный спорт тесно связан с популярностью. Футболисты, бойцы ММА, гольфисты, теннисисты и другие спортсмены влюбляют своими выступлениями сотни миллионов пользователей в интернете. Таким образом у некоторых из них суммарное количество подписчиков во всех социальных сетях близится к миллиарду.

В этой статье мы рассмотрим самых известных спортсменов планеты. В рейтинг войдут Роналду, Месси, Конор Макгрегор, Кевин Дюрант и другие люди, которые оказались профессионалами не только в своей дисциплине, но и в медиа активностях.

Топ 10 самых известных спортсменов

Мы подготовили для вас десять наиболее популярных спортсменов из всех видов спорта. В рейтинге много футболистов, их знают и в России. Гольф, теннис, американский футбол и другие дисциплины не так интересны пользователям из РФ, но количество их подписчиков и узнаваемость в мире реально поражает.

Топ 10 известных атлетов в мире:

  1. Криштиану Роналду — больше 569 миллионов подписчиков.
    Самый известный футболист из Португалии, который недавно перешел в Аль-Наср. Сейчас это не просто спортсмен, а настоящая звезда с многомиллионными контрактами. И социальные сети для Криштиану являются очень важным фактом.
  2. Леброн Джеймс — больше 149 миллионов подписчиков.
    Американский баскетболист играет за “ЛА Лейкерс” и отмечается крутым уровнем выступлений.
  3. Лионель Месси — больше 449 миллионов подписчиков.
    Еще один футболист, но из парижского ПСЖ. Месси выиграл чемпионат мира, и выставил фотографию с кубком, которая стала одной из самых популярных публикаций.
  4. Неймар — больше 207 миллионов подписчиков.
    Друг Месси и нападающий ПСЖ практически сразу начал вести социальный сети, и сейчас это один из самых популярных футболистов. Неймар активно занимается своим продвижением, проводит прямые трансляции и даже играет на них в видеоигры.
  5. Роджер Федерер — больше 11 миллионов подписчиков.
    Теннисист из Швейцарии становился первой ракеткой мира и имеет множество других заслуг. Рекламные контракты и отличная игра позволили Роджеру заработать огромное количество денег и подписчиков в социальных сетях. Теннисист закончил карьеру в 2022 году, но все равно остается в медиа пространстве.
  6. Кевин Дюрант — больше 130 тысяч подписчиков.
    Баскетболист выступает за “Финикс Санз”. Хоть Кевин имеет не так много подписчиков, но сейчас он очень популярен во всем мире. В свое время люди ставили Кевина в претенденты на лучшего баскетболиста в мире.
  7. Тайгер Вудс — больше 3 миллиона подписчиков.
    Гольфист более 15 раз выигрывал “Мэйджер” и имеет звание лучшего спортсмена 2000 и 2001 года. Несмотря на то, что Тайгер уже больше года не выступает, он все равно зарабатывает. И прокаченные соц. сети ему в этом очень помогают.
  8. Конор Макгрегор — больше 46 миллионов подписчиков.
    Один из самых известных бойцов UFC, который закончил карьеру. Несмотря на это, огромная база фанатов ожидают возвращение Конора в октагон.
  9. Коби Брайант — больше 21 миллиона подписчиков.
    Баскетболист из США, ставший настоящей легендой. Спортсмен умер в 2020 году, но даже за эти несколько лет его социальные сети обходят по популярности многих действующих атлетов.
  10. Усэйн Болт — больше 12 миллионов подписчиков. Легкоатлет из Ямайки 1986 года рождения поставил 8 мировых рекордов и завоевал множество медалей.

Бонусы БК без депозита

Самые популярные спортсмены из России

У атлетов из России немного меньше подписчиков, чем у зарубежных звезд, однако некоторые все ближе к своим коллегам из других стран. Таких спортсменов тоже стоит указать:

  1. Александр Овечкин — более 1.5 миллиона подписчиков. Главная звезда в “Вашингтон Кэпиталз” из НХЛ. Троекратный чемпион мира и обладатель десятки других наград.
  2. Хабиб Нурмагомедов — более 34 миллионов подписчиков. Один из лучших бойцов UFC, закончивший карьеру с рекордом 29-0. Чемпион UFC в легком весе и непобежденный спортсмен в своей дисциплине.
  3. Артем Дзюба — более 1 миллиона подписчиков. Нападающий сборной России и московского “Локомотива”
  4. Алина Загитова — более 1 миллиона подписчиков. Фигуристка в одиночном катании. Первая и единственная в истории РФ фигуристка, которая выиграла все титулы в мировом катании.
  5. Евгений Малкин — более 700 тысяч подписчиков. Одна из звёзд клуба НХЛ “Питтсбург Пингвинз”. Евгений три раза брал Кубок Стэнли и является двукратным чемпионом Олимпийских игр.
  6. Александр Головин — более 450 тысяч подписчиков. Полузащитник футбольного клуба “Монако” играет во французской команде с 2018 года. Параллельно Александр состоит в заявке на сборную России по футболу.

Самые известные — самые результативные?

Ознакомившись с рейтингом и социальными сетями представленных спортсменов, может возникнуть вопрос “А самые ли они лучшие?”. Можно смело заявить, что популярность профессиональный спортсмен зарабатывает не только своим уровнем, но и другими активностями. Например, Конор Макгрегор уже давно не выступает, но имеет огромное количество подписчиков. Хоть под конец своей карьеры он получил серию поражений, но пользователи не стали отписываться от спортсменов. Поэтому популярность атлета не всегда зависит от его мастерства. Однако это тоже очень важно.

Как бы ни было, все из представленных спортсменов находятся, либо раньше были на вершине спортивного мира. И некоторые люди подписывались на них именно из-за результата. Однако харизма, ведение своего блога и многие другие факторы точно помогают спортсмену стать популярнее. Также, отвечая на вопрос “Заслужено ли?” можно затронуть тему легенд, таких как Лев Яшин и многие другие, которые ушли из жизни задолго до появления социальных сетей. Естественно, таких личностей в рейтинге не будет, ведь количество подписчиков позволяет максимально логично и точно оценить популярность человека.

Последние прогнозы:
Советуем также прочитать:
Rambler's Top100